27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В МБДОУ «Мурминский детский сад №1» прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Воспитатели рассказывали о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказы сопровождались показом презентации. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности.  Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой. у которой погибла вся семья. Узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Дети почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.