Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Сегодня День России (12 июня) приобретает все более патриотические черты. Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, танцевали, играли в подвижные игры, соревновались. Целью, данного мероприятия, было формирование у детей представления о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов и что обозначает каждый цвет. Почему на гербе РФ изображен двухглавый орел и почему его головы смотрят в разные стороны и т.д.. Мероприятие проходило в виде игры, дети искали подсказки на территории детского сада, за прохождение каждого этапа дети получали букву. В заключении праздника дети смогли собрать слово из полученных букв. Это слово - РОССИЯ.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!